Источники, близкие к компании Adobe, сообщили о планах компании, которые будут
представлены публике в грядущем анонсе:
Источники, близкие к компании Adobe, сообщили ресурсу ZDNet о планах компании, которые будут представлены публике в грядущем анонсе:
Наша будущая работа с Flash на мобильных устройствах будет сконцентрирована на предоставлении разработчикам возможности создавать чистые приложения с помощью Adobe AIR для всех основных магазинов приложений. Мы более не будем адаптировать Flash Player для мобильных устройств (новых браузеров, версий ОС или конфигураций устройств). Некоторые из наших лицензиатов при этом имеют возможность продолжать работы и выпускать собственные версии проигрывателей. Мы будем продолжать поддерживать существующие конфигурации Android и PlayBook, выпуская критические исправления и обновления безопасности.
В целом, Adobe прекращает разработку Flash Player для мобильных устройств, дабы сфокусироваться на следующих направлениях:
мобильные приложения;
выразительный контент на настольных ПК (в рамках браузеров и за их пределами);
увеличение инвестиций в целом в технологии HTML5.
Официальное заявление должно быть опубликовано в ближайшее время.
Источник: 3Dnews