Видеоролик, демонстрирующий схему работы облачного сервиса BlackBerry Management Center
BlackBerry Management Center -новый облачный сервис, который производит все вычисления и операции на удаленных серверах канадской компании RIM. Функционирует он точно так же, как и его аналог для крупных корпораций, то есть он всячески препятствует утрате корпоративных данных, записанных в памяти смартфонов BlackBerry. Сервис позволяет сохранить конфиденциальность при работе с различными серверами электронной почты, включая сервер интернет-провайдера, Gmail, Hotmail, Yahoo! и другие службы. Также, он помогает минимизировать риски при потере или краже мобильного устройства.
BlackBerry Management Center [Видео]
httpv://www.youtube.com/watch?v=SWOocQmhMXE
Использование BlackBerry Management Center позволит осуществлять:
-удаленное сбрасывание пароля и восстановление настроек;
-нахождение утерянных аппаратов с использованием вывода на экран сообщения или инициации им громкого звука;
-удаленную блокировку доступа к данным или их удаление (включая данные на microSD-картах) для утерянных или украденных смартфонов;
-ежедневное, еженедельное или ежемесячное автоматическое резервирование данных на смартфонах.
К открытию BlackBerry Management Center компанию RIM побудило то, что ее ранее созданный сервис BlackBerry Enterprise Server стал чуть ли не золотым стандартом в крупном бизнесе. Компании хотят, чтобы их данные были в безопасности, и BlackBerry Enterprise Server (BES) дает им уверенность в этом.
Однако использование BlackBerry Management Center даже более выгодно, потому что BES не имеет ни малейшего отношения к облаку, то есть компания-клиент должна не только купить специальное программное обеспечение и платить за его использование, но и устанавливать его на свои сервера и следить за его работоспособностью.
Это сопряжено с затратами, которые небольшие фирмы не могут себе позволить.
В случае BlackBerry Management Center все подобные действия выполняются в облаке, то есть компаниям малого бизнеса необязательно иметь свой сервер. RIM предлагает использование BlackBerry Management Center всем компаниям, закупившим до 100 коммуникаторов Blackberry. Единственный недостаток данного сервиса -неумение работать с клиентами электронной почты, установленными на смартфоны BlackBerry, так что придется пользоваться исключительно веб-интерфейсами.