FAQ. Возврат к заводским установкам и удаление IT-политик на смартфонах BlackBerry 10

Статья описывает способ возврата смартфонов BlackBerry 10 к заводским настройкам и удаление IT-политики

ИТ-политики используются для управления смартфонами BlackBerry, подключенных к BlackBerry Enterprise Server. ИТ-политика состоит из набора правил, которые определяют поведение смартфонов BlackBerry. Они могут распространяться на широкий спектр функций смартфона, включая защиту паролем, возмоможность просмотра определенных типов вложений, возможность работы различных браузеров и приложений, настройки для синхронизации данных через беспроводную сеть, и т.д. Администраторы могут создавать собственные ИТ-политики в дополнение к ИТ-политикам, которые уже имеются в BlackBerry Enterprise Server. Одним из самых распространенных примеров ИТ-политики является необходимость ввода пароля, чтобы разблокировать смартфон.

При восстановлении на устройстве BlackBerry 10 OS стандартных параметров BlackBerry Link удалит с него все данные и сторонние приложения. Любые ИТ-политики, которые применены к устройству, также будут удалены. После восстановления на устройстве стандартных параметров на нем можно запустить приложение настройки и снова настроить устройство.

Инструментарий:
-смартфон BlackBerry Z10;
-USB-кабель для подключения к ПК (входит в комплект поcтавки);
-программа BlackBerry Link [скачать]

Удаление данных со смартфона с помощью BlackBerry Link

Перед удалением данных со смартфона BlackBerry, рекомендуется сохранить резервную копию этих данных на компьютере.
Подключите смартфон к компьютеру. В нижней части экрана BlackBerry Link щёлкните своё устройство и выберите значок BlackBerry Link Параметры. В представлении Параметры на левой панели щёлкните Восстановление данных устройства.

Далее выберите Восстановить заводские настройки и щёлкните Восстановить. Для начала процесса удаления данных, нажмите Да.

ВНИМАНИЕ!
После запуска процесса удаления всех данных его нельзя будет остановить. Если смартфон перезагрузить, то после перезагрузки смартфона процесс будет запущен повторно.

Рекомендуется регулярно создавать и сохранять файл резервной копии на компьютере, особенно перед обновлением программного обеспечения. При регулярном обновлении файла резервной копии на компьютере можно восстановить данные в случае потери, кражи или повреждения смартфона в силу непредвиденных обстоятельств.