Началось открытое бета-тестирование сервисов BlackBerry для Office 365

Research In Motion приступила к открытому бета-тестированию BlackBerry Business Cloud Services для Microsoft Office 365 в 30 странах мира.

Подписчикам тарифных пакетов Office 365 для средних и крупных компаний доступ к новому сервису предоставляется без дополнительной оплаты. BlackBerry Business Cloud Services для Microsoft Office 365 –новый онлайн-сервис RIM для компаний среднего бизнеса и крупных предприятий, который позволяет клиентам самостоятельно управлять своими облачными проектами на базе BlackBerry. Кроме того, сервис предоставляет доступ к Microsoft Exchange Online посредством смартфонов BlackBerry. Тестирование нового сервиса охватывает более 30 стран мира.

Алан Панежич -вице-президент Research In Motion

BlackBerry Business Cloud Services представляет собой простое и эффективное решение, с помощью которого коммерческие и государственные организации получат возможность организовать доступ к возможностям Microsoft Office 365 посредством смартфонов BlackBerry, а также самостоятельно управлять своими облачными проектами.

 

Джулия Уайт -cтарший директор группы продуктов Microsoft Exchange

При помощи BlackBerry Business Cloud Services пользователи BlackBerry смогут воспользоваться возможностью одновременного доступа с широкого спектра устройств, включая персональные компьютеры, браузеры и мобильные телефоны, при этом новый сервис расширяет возможности Office 365, сохраняя при этом все преимущества облачных технологий для компаний любого размера.

Разработчики RIM выделяют четыре основных возможности нового сервиса:
-доступ к электронной почте, календарю и органайзеру Microsoft Exchange Online со смартфона BlackBerry;
-поддержка технологии BlackBerry Balance, позволяющей одновременно использовать смартфон BlackBerry для личных и рабочих нужд, обеспечивая при этом надёжное разделение связанных с ними видов контента;
-веб-консоль для ИТ-администраторов, позволяющая осуществлять управление смартфонами BlackBerry из любой точки, где есть доступ в Интернет;
-онлайн-интерфейс для работников, позволяющий им самостоятельно управлять функциями безопасности своего смартфона, в том числе сбрасывать пароль, удалённо блокировать аппарат или удалять информацию в случае потери или кражи.

cloudservices

Пользователи Microsoft Office 365 могут зарегистрироваться для участия в тестировании BlackBerry Business Cloud Services на сайте BlackBerry. Подписчикам тарифных пакетов Microsoft Office 365 для средних и крупных компаний доступ к облачному сервису предоставляется без дополнительной оплаты. Доступ к сервису через смартфоны BlackBerry осуществляется на условиях стандартных корпоративных и персональных тарифов на услугу передачи данных.

Источник: Cnews